繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
全部献一策列表
序号编号标  题类型受理单位网友留言时间关注
768120110418002新建一座过南门湖湖隧道如何建议市建设规划局九江佬2011-04-18580
768220110418001城市道路车行道上标识行车类别建议市公安局九江佬2011-04-18647
768320110417001请市路灯管理部门维修一下陆家垄的路灯建议市建设规划局不闻不问2011-04-17669
768420110416002缓解市内交通堵塞和市內停车紧缺建议市建设规划局九江2011-04-16568
768520110416001对如今地质勘查施工的建议建议市建设规划局刘达盛2011-04-16644
768620110415004为什么彭湖高速中间的路口在湖口大龙乡而不在彭泽太平镇建议市公路管理局
彭泽县政府
欧阳小明2011-04-15565
768720110415003德化西路噪音问题建议市公安局冰火心2011-04-15598
768820110415002改建浔阳路的建议建议市公安局
市建设规划局
老百姓2011-04-15741
768920110415001南湖广场露天唱歌到晚上11点难道无人管吗?投诉市文明办痛苦万分2011-04-15534
769020110414003九江城市“北大门”晚上占用人行道践踏绿化带跳舞扰民投诉市文明办家有老小2011-04-14526
769120110414002九江远洲国际大酒店的锅炉扰民投诉市环保局蓝色天空2011-04-14921
769220110414001噪音问题投诉市文明办办事人2011-04-14565
769320110413002希望民声频道也要提高效率建议市政府信息办春秋2011-04-13812
769420110412004向有线网络公司提两个问题,希望能得到实质性的答复咨询广电网络九江分司李时歌2011-04-12547
769520110412003人民路与甘棠南路有待扩宽建议市建设规划局谏言者2011-04-12674

当前:513/536    共条8039记录 首页 上一页 下一页  末页  转到

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号