繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
回音壁
序号编号标  题类型回复单位回复时间关注
120181112005关于龙庭花园不能按期交房的问题其它市房产局2018-11-152031
220181106004强烈呼吁尽早出台九江市城市犬只管理条例建议市政府法制办2018-11-15108
320181106001濂溪区东城化纤基地搬迁问题建议濂溪区政府2018-11-1480
420181102001濂溪区周边有些村焚烧垃圾投诉濂溪区政府2018-11-14103
520181024004建议在城西港区景观大道的各路口配置红绿灯建议开发区管委会2018-11-14897
620181111002九江市第一人名医院总院住院停车收费问题咨询市物价局2018-11-14114
720181106005为何行车道上不划线呢建议市公安局2018-11-13154
820181026002想咨询一下瑞昌码头至武穴的过江隧道是否有计划?建议市规划局2018-11-12403
920181023002投诉濂溪区桃李苑幼儿园卫生防疫处置不当其它濂溪区政府2018-11-12154
1020181101002如何申请交通违章行政复议咨询市公安局2018-11-10148
1120180601007柴桑区狮子镇非法洗沙投诉市环保局2018-11-09555
1220180715001八里湖北大道工业废水排放投诉市环保局2018-11-09402
1320180927001金鸡坡城中村污染严重投诉市环保局2018-11-09242
1420171112002瑞昌码头矿石装卸上船,粉尘铺天盖地投诉市环保局2018-11-09767
1520181029003开发区欧洲风情街边的污水直排怎么就肆无忌惮?建议开发区管委会2018-11-09146

当前:1/505    共条7562记录 首页 上一页 下一页  末页  转到

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号