我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170625002 类型: 建议
网友: 小刘 提交时间: 2017-6-25 18:43:31
标题: 建议公交51路延长末班车的时间
内容:   公交51路末班车18点左右就没有了,出行上下班都不方便,建议延长末班车的时间。
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “小刘”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出建议公交51路延长末班车的时间的建议收悉,现回复如下:
  考虑到该路段群众出行困难,我公司已对该路段一带的道路交通状况、乘车人群的流向、流量及出行需求做调查分析。我公司自7月1日起,将公交51路花果园停车场末班时间由17:50调整为18:00。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。

                                                          2017年7月4日
回复时间: 2017-7-4 8:53:19

请您评分:
2.08分