我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170817002 类型: 建议
网友: 远州人 提交时间: 2017-8-17 9:52:40
标题: 关于万达广场人行道和车辆的管理问题
内容:   最近路过德化路万达广场附近,发现万达广场这边的人行道上都设置了路障,马路上都停满了自行车和电动车,严重影响了该路段的行车安全和市容市貌,感觉全九江市没有哪个地方像这样的,大的商场基本上都设置了非机动车停放区,比如新天地、天喜广场,都设置了非机动停车区域,感觉万达有点歧视非机动车,还霸占人行道。
  建议城市管理部门,加强这一块管理,合理安排非机动车的停放区域,另外人行道我觉得应该不属于万达广场所有。
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “远州人”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!
  您反映的关于“万达广场人行道和车辆的管理问题”的问题,我局已收悉,现回复如下:
  一、基本情况
    我局执法人员到万达广场门口查看,发现广场门口是有非机动车停放现象。
  二、处理情况
  8月26日,执法人员找到了万达物业,要求物业对已停放非机动车辆规范有序管理,中队每天安排人员加强巡查频次,发现有非机动车辆乱停放现象时,也会及时纠正。中队已要求万达提供路障的规划审批手续,到目前为止,万达还未提供审批手续。如确认没有审批手续,中队将下发《责令限期改正通知书》,要求其自行拆除路障。
  三、后续跟进
  我局执法人员将继续跟进此事,加强与物业的联动,督促物业加强管理,维护市容秩序。
城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复 
                             
                                          九江市城市管理行政执法局
                                               2017年8月29日
回复时间: 2017-8-29 16:29:32

请您评分:
3.00分