我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170821004 类型: 建议
网友: 小小 提交时间: 2017-8-21 15:15:33
标题: 九瑞大道城西港段交通事故频繁
内容: 尊敬的领导,
     随着城西港工业的发展,现在附近居民也越来越多,大家平时上下班往返于工作场所和居住地都需要横穿九瑞大道。但九瑞大道上面那些8个轮子12个轮子的超大型货车都是疯狂的在路上狂奔,晚上路边随意停车占用道路、遮挡行人红绿灯标示牌等等,在我居住在城西港这不到半年时间就目睹了好几起交通事故,望领导重视!
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局交管支队工作人员
回复内容:     您好,已将您的建议转至辖区大队,要求加强路面管控,维护道路交通秩序。感谢您对公安交管工作的关注和支持。
回复时间: 2017-8-29 10:37:53

请您评分:
2.00分