我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170822001 类型: 咨询
网友: 宜浔 提交时间: 2017-8-22 10:44:08
标题: 关于电费缴费问题
内容:   我是濂溪区十里街道的居民,最近总是接到电费催缴电话,开始我还以为是中介,后来一查询是供电公司催缴电费的,我一个月交了两次电费,每次都是把上面的欠款交清,为什么还总是接到催缴电费电话,缴电费不是有固定的周期吗?一个月或两个月交一次,后来一问说是要缴费后用电,这样的情况以前也没遇到过,希望供电部门在这一块还是能规范起来,有一个固定周期缴费,到了时间把上面的欠费缴清。
受理单位:  市供电公司 

回复单位: 市供电公司 回复人: 九江供电公司工作人员
回复内容:   为了方便用电客户正常用电,您可以到濂溪区营业厅重新签订低压居民供用电合同,下载安装电e宝,实现网上交费的同时,清楚掌握每天用电情况。
回复时间: 2017-8-28 17:58:40

请您评分:
1.00分