我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170919004 类型: 投诉
网友: 周女士 提交时间: 2017-9-19 16:04:14
标题: 居民住宅用作员工食堂
内容:   你好,我是开发区观澜盛世南区1-1-1102的业主,我楼上1202是一家汽车经销商的员工食堂,食堂炒菜时轰隆声、员工进出的走路声、拖凳椅声。大半年了,作为楼下的住户深受其扰,和物业反映也不解决。看食堂未挂牌照或证件,应该是非法经营。 不知和你部门反映是否能处理,期待回复,谢谢!
受理单位:  市工商局 

回复单位: 市工商局 回复人: 市工商局工作人员
回复内容:   周女士您好!收到举报后,我局立即函告开发区市场监管部门进行调查。现将调查情况回复如下:
  一、开发区观澜盛世南区1栋1202室为英之杰4S店员工内部食堂,非对外开展经营活动的餐饮服务机构,不需要办理营业执照。
  二、食堂是否需要办理《食品经营许可证》,建议咨询食品安全监管部门。
  三、您提到的食堂炒菜时轰隆声、员工进出的走路声、拖凳椅声等关于噪声的问题,不属于工商部门的职能范围,建议向环保部门或公安部门反映。
回复时间: 2017-9-27 14:33:52

请您评分:
4.51分