我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170928004 类型: 建议
网友: 要点魄力 提交时间: 2017-9-28 12:50:52
标题: 怎么解决到高铁站、庐山缆车的交通问题?
内容:   九江公交要怎么解决到高铁站、庐山缆车的交通问题?
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “要点魄力”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的怎么解决到高铁站、庐山缆车的交通问题的建议收悉,现回复如下:
  1、您可以选择在火车站外广场乘坐公交57路至庐山索道,采取点对点的营运方式,中途不停靠站点。线路走向:火车站外广场—八里湖大道—通岭大道—105国道—庐山索道山下站停车场。
  2、由于高铁站工程还处于计划阶段,所以我公司暂时未做计划开通至高铁站的公交线路。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。
回复时间: 2017-10-16 9:02:36

请您评分:
1.28分