我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190115004 类型: 咨询
网友: 伪卷毛 提交时间: 2019-1-15 14:32:08
标题: 庐山新城房产本什么时候可以办下来?
内容:   庐山牯岭镇山上居民迁下到庐山新城,可是半年多的时间,房产证还没有办下来。想问问一下大概需要多久可以办下来呢?谢谢。
受理单位:  市国土局 

回复单位: 市国土局 回复人: 市国土局工作人员
回复内容:    经查,庐山新城19栋已办理了不动产首次登记,现可以申请办理不动产转移登记。
   因不动产登记是依申请而办理,庐山管理局暂没有来市不动产登记中心申请办理您所购买房屋的不动产权证,具体情况请咨询庐山管理局。我们承诺,若庐山管理局将办证资料报送到我中心,我们将会在向社会公开承诺的办证时限内予以办结。
回复时间: 2019-1-23 17:06:01

请您评分:
4.00分