我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190115006 类型: 咨询
网友: 九江人 提交时间: 2019-1-15 16:17:54
标题: 关于九江庐山站及昌九客专、常岳九铁路进展
内容:     目前九江发展进展喜人,九江拉开框架九江县撤县设区,作为一个在外的九江人非常关心家乡的一些进展
  1.目前随着安九客专进入全面施工,但目前九江庐山高铁站站房建设情况一直没有公布,不知道计划什么时候开工建设站房方案敲定没有,以及站房规模是否按建设面积6万平米设计;
  2.昌九客专明年是否能按期开建,最近网上有消息说铁总延后了昌九客专的预可研审批。
    期待这些问题能得到回复,为盼!
受理单位:  市发改委 

回复单位: 市发改委 回复人: 市发改委办公室
回复内容: 网友“九江人”,您好!感谢您对九江铁路事业的关注。
    您关于“九江庐山站及昌九客专、常岳九铁路进展”的主题帖已收悉,现就相关内容回复如下:
    一、安九客专庐山站站房建设方案按6万平方米建设规模已经过专家评审,目前各设计单位正在对各自的设计方案进行鉴修,最终建设方案要待中国铁路总公司征求地方政府意见后批复确定。
    二、昌九客专项目正在抓紧时间开展前期工作,省、市政府均在高位推进,相关工作进展顺利。
    感谢您对九江铁路建设的关系和支持。
回复时间: 2019-2-11 11:26:40

请您评分:
3.12分