我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20190122001 类型: 咨询
网友: 老百姓 提交时间: 2019-1-22 10:18:49
标题: 车辆被套牌违章,报警后任未处理
内容:   2017年9月汽车被套牌违章,当时在长虹大道的交通指挥中心已报警,现在12123平台上查询还未处理,一直显示违章。为什么已经过去一年半了,还未处理好?是不是报了警之后交警部门置之不理!!???套牌车辆是否落网?我这条被违法信息该如何处理?是否会影响我汽车年检?希望交警能帮我处理,回复,谢谢!
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局工作人员
回复内容: 网友老百姓:
  你反映的车辆被套牌违章情况,经查询,该车有一条2017年9月5日的套牌违章,当事人于2017年9月到交警指挥中心报案,交警指挥中心于2017年9月已将该条套牌违章撤销,通过 “公安交通管理综合应用平台”查询该车辆状态为正常,并将该套牌车录入缉查布控系统进行查缉布控。
  因数据转换, 12123平台属于互联网公众服务平台,由省交管局统一建设和数据更新,出现个别车辆违法信息未更新的情况,建议车主到“公安交通管理综合应用平台”查询即可。

 
                                九江市公安局交管支队
                                   2019年1月25日




回复时间: 2019-1-25 18:04:02

请您评分:
3.00分