繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180708001 类型: 建议
网友: 民声 提交时间: 2018-7-8 7:50:44
标题: 惠民政策价格问题
内容:   九江市公租房惠民政策出台多年,给我们外地来九江创业、就业人员带来实实在在的惠及。然而,“居住半年后可以购买,可以买半产权或全产权。”这条政策老百姓都清楚了,但各个公租房小区的价格迟迟没有出台,老百姓盼望尽早出台公租房各个小区的购买价格,希望能真真实实的能惠及老百姓!贯彻这一政策,重在落实!
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容: 尊敬的网友:
  您好!您反映的关于公租房小区产权购买价格的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:
  目前我市已交付使用的公租房小区除怡美苑、怡庐苑一期小区价格市政府暂未批复外,其他已交付使用的小区均已出台相应购买产权价格。其他保障房小区有限产权和完全产权价格目前市物价局正在核算中,待市政府批准后公布实施,请您耐心等待。
  感谢您对保障房管理工作的关注与支持。

                         2018年7月13日
回复时间: 2018-7-13 10:49:23

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号