繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180708002 类型: 咨询
网友: 九江 提交时间: 2018-7-8 13:29:56
标题: 公租房分配及置换
内容:   申请公租房时,填写信息时选择同意协调分配,因为当时查看房源的信息比实际申请人数多,以为不会被系统自动分配,但最后还是由系统分配,系统分配的地方离目前上班的地方非常遥远,还问问有什么方法可以置换房源吗?
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容: 网友:
  您好,您在“我为九江献一策”上反映的问题我中心已收悉,现回复如下:
  经市政府批准,2018年6月30日我市本级公租房公开摇号的选房规则如下:除58户等额摇号分配对象外,其他选房的住房保障资格对象在规定时间内通过用户名和密码自主前往在线报名平台,完成网上选房提交并选择是否服从调剂摇号。对于选择服从调剂的对象不分地点全部在摇号剩余房源中进行摇号分配。
  如的确存在因工作、生活等因素需要调换房屋的中签对象,只能通过办理保障房互换业务进行调换保障房居住。为了方便保障房中签对象获取相关互换对象信息,我市开通网上保障房互换信息平台(网址:http://bz.jjfc.jov.cn),有互换需求的中签对象可以在网上查询和录入信息,双方在房屋交付后达成互换意愿的可到我中心办理相关互换手续。


                         九江市住房保障中心
                          2018年7月17日
回复时间: 2018-7-18 14:37:07

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号