繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180708003 类型: 咨询
网友: 咸鱼 提交时间: 2018-7-8 19:05:30
标题: 九江市2018年一级裁判员晋升
内容:   本人目前是国家二级排球裁判。请问江西省2018年度会有排球项目的国家二级裁判晋升为国家一级裁判的培训及考试吗?个人是不是要通过九江体育局报名?哪里能及时看到相关的通知?
受理单位:  市体育局 

回复单位: 市体育局 回复人: 市体育局工作人员
回复内容: 网友咸鱼:
  你好,感谢你对九江体育事业的关心与支持。当我们收到你提出的“请问江西省2018年度会有排球项目的国家二级裁判晋升为国家一级裁判的培训及考试吗?个人是不是要通过九江体育局报名?哪里能及时看到相关的通知?”相关内容的咨询后,局领导高度重视,要求训竞科(青少科)专业科(室)对你的咨询进行解答,现将有关情况回复如下:
  因江西省没有排球项目专业队,每年也没有全省及更高水平的排球比赛,所以晋升排球一级裁判员培训班及考试比较少。这一块由江西省竞赛管理中心负责,市局相关部门已和省竞赛管理中心联系,答复以后如果举办培训班一定通知九江市体育局,报名须通过九江市体育局训竞科。
  特此回复
回复时间: 2018-7-9 17:01:03

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号