繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180709001 类型: 咨询
网友: 我问问 提交时间: 2018-7-9 10:11:12
标题: 咨询花果园菜场空地的规划用途
内容:   你好,目前花果园菜场周边是一块空地,请问其规划用途是什么?是不是轻轨车站啊?
受理单位:  市规划局 

回复单位: 市规划局 回复人: 市规划局工作人员
回复内容:   首先感谢“我问问”网友对九江市城市规划工作的关注和支持,现就你咨询的问题回复如下:
  位于花果园北路东侧、九化农贸市场南侧的空地属九化农贸市场项目配套绿化。位于花果园北路西侧、九化临时农贸市场北侧及西侧的空地规划用途均为居住用地。根据《九江轨道交通线网2号线规划方案》,拟在位于花果园路设置一处站点,目前九江轨道交通尚处在《线网规划》阶段,该处站点具体位置尚未确定。
回复时间: 2018-7-13 17:27:54

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号