繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180709005 类型: 咨询
网友: 会计人 提交时间: 2018-7-9 11:32:11
标题: 关于九江市会计领军人才能否享受相应人才的待遇
内容:   2014年底开始,九江在全省率先启动会计领军人才培养工程,在市人才办、人社局、财政局的组织下,我有幸入选九江市会计领军人才第一期并且顺利毕业。
  近期九江市出台了《九江市人才新政30条》,翻看文件里的九江市人才分类目录后,请问我们能否享受D类(市级领军人才)待遇?如不是,能否建议纳入。谢谢。
受理单位:  市财政局 

回复单位: 市财政局 回复人: 市财政局工作人员
回复内容: “会计人”网友:
    你好!
    你的咨询很及时也很重要,我局作为会计领军人才选拔培养的主要组织实施部门,一直以来都在积极探索和争取对会计领军人才的待遇,针对您提出的“九江市会计领军人才能否享受D类(市级领军人才)待遇,如不是能否建议纳入”的咨询和建议,我们高度重视,对《九江市人才新政30条》进行了认真研读,并同政策制定部门市人才办进行了沟通联系,人才办对政策解释是:九江市人才新政30条主要的对象是九江市工业企业科技等方面的人才,包括九江市会计领军人才在内,但是侧重点是引进的高端人才,由于政策扶持的资金和规模有限,各行业领军人才相对较多,无法将所有九江市会计领军人才均纳入政策扶持的范围,在具体操作上,主要还是通过申报进入“双百双千”人才库的方式,对于九江市会计领军人才将作为申报考察的重要依据。除此之外,下一步,我们还将继续和人才管理部门一起共同研究出台对会计领军人才的待遇和优惠政策。
                           
                                                            市财政局
                                                         2018年7月20日
回复时间: 2018-7-23 10:29:30

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号