繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180709008 类型: 建议
网友: 关注民生 提交时间: 2018-7-9 15:15:08
标题: 致九江水务公司
内容: 尊敬的水务公司:
  近几年九江水务公司服务及时到位,九江人有目共睹。
  我是庐峰小区的住户,我想恳请水务公司领导帮我们解决一件事。在西区三栋3单元门口,自来水表常年浸泡在污水中。
  1、对水质有污染;
  2、水表、阀门腐蚀快;
  3、冬天结冰,容易冻坏水表。
  希望水务公司的领导站在解决民生的高度及时解决此事。我们希望将水表改装出来,不要浸泡在污水中。
  物业公司一般不问下水堵塞的问题,当然物业管理不行,物业费拖欠导致恶性循环。所以恳请水务公司将水表移出来。此事不解决,水表阀门很快就会腐烂掉,当自来水肆意泛滥时,还是要解决。
受理单位:  市水务公司 

回复单位: 市水务公司 回复人: 九江市水务公司工作人员
回复内容: 网友“关注民生”:
     您好!
    接到网友的诉求,水务公司维修中心已于7月15日将用户的水表井整治完毕。
    感谢您对九江水务公司工作的理解和支持,今后如遇供水方面的问题,可拨打24小时市民服务热线12319或8225558。

                                                        九江市水务有限公司
                                                          2018年7月19日
回复时间: 2018-7-19 11:06:16

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号