繁体中文·English·RSS订阅·设为首页·收藏本站
    您的位置:首页 > 公众参与 > 我为九江献一策
显示献策内容
编号: 20180710001 类型: 咨询
网友: 怡居17#色容 提交时间: 2018-7-10 9:28:07
标题: 关于九江众多老人参加听课并购买保健品问题
内容:   我父母今年已七八十岁,有退休金,这几年,总有保健品公司给他们打电话,叫他们去听课,在九江,在石化总厂,都有,每次会发些鸡蛋、洗发水等小东西,工作人员对他们也很好,但有时要他们买一些保健品,如羊奶、钛、狗咭子口服液等保健品,有些要3000元至5000元不等,昨天,有一家银色世纪的公司,推荐他们购买狗咭子口服液,说可以治很多病,说是先交4980元,再给保健品,过3小时再返还4980元,这么做主要看有没有诚意,有很多老人购买,所以我们希望政府部门能查一查这些公司,合不合规,不要让老人花可怜的退休金,去购买用处不大的保健品,不要让老人再上当受骗,也让我们子女能安心工作。
受理单位:  市食品药品监督局 

回复单位: 市食品药品监督局 回复人: 市药监局工作人员
回复内容:   我局已安排相关部门进行核查。
回复时间: 2018-7-16 10:23:38

返回前一页

 
 
  关于我们  |  网站导航  |  版权说明  |  使用帮助  |  常见问题  |  隐私声明  
主  办:中共九江市委   九江市人民政府
承  办:九江市人民政府信息化工作办公室
E_mail:webmaster@jiujiang.gov.cn
ICP备案编号:赣ICP备05005076号