我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170706001 类型: 投诉
网友: 受煎熬的居民 提交时间: 2017-7-6 12:15:58
标题: 德安县河东新村垃圾废品收购站气体污染
内容:   德安县石桥路河东新村小区旁有一家垃圾回收站,经常有浓重的煤气味飘散出来,距离回收站300米左右就是本县最大的初高中学校《德安一中》,垃圾回收站早7.30-9.30点  中午11.00-12.30点之前经常会有闻了都让人恶心的煤气味,是的在这酷暑炎热的夏天都不敢开窗通风,路过此地的行人在行走到此路段是不得不严悟着嘴巴鼻子快步的行走,此现象现已严重影响到了周边居民及学生的日常生活给周边的居民学生身体带来了极大的不适,希望相关领导们能予以重视尽快帮已解决此问题,现代表周边生活的居民及在校学生提前谢谢领导们。
受理单位:  德安县政府 

回复单位: 德安县政府 回复人: 德安县政府工作人员
回复内容: “受煎熬的居民”网友:
  您提出的我县河东新村垃圾废品收购站气体污染的问题收悉,现回复如下:    
    我县立即组织专门人员进行了调查核实,对于您反映的垃圾回收站有浓重煤气味的问题,已勒令该垃圾回收站停止回收任何煤气罐及其他违禁物品,对于垃圾回收站的作业时间,也督促其严格遵守工作作息时间进行,如再有违规现象,我县河东乡政府将联合有执法权的相关单位对其进行处罚。
    谢谢!
回复时间: 2017-8-4 10:18:11

请您评分:
5.00分

返回前一页