我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170708003 类型: 咨询
网友: 清风 提交时间: 2017-7-8 18:07:59
标题: 九江学院公交站台晚上能不能亮亮灯光?
内容:    九江学院公交站台(往十里大楼方向)在前一段时间装上候车亭,可能由于占了盲道,最近候车亭又往后移了,候车亭是装好了,但是晚上没有灯光,这么大的一个公交站台,没有灯光多不方便,不知为什么没有灯光?
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “清风”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的九江学院公交站台晚上能不能亮亮灯光的建议收悉,现回复如下:
我公司的候车亭的灯光电路是接到最近的路灯线路里,由于九江学院站台的路灯坏了,所以导致我公司候车亭的灯不亮。待市政部门将路灯修好后,我公司候车亭的灯将会正常通电。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。

                                                2017年7月19日
回复时间: 2017-7-19 10:35:32

请您评分:
4.00分

返回前一页