我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170709002 类型: 投诉
网友: 安徽合肥人 提交时间: 2017-7-9 9:47:33
标题: 不适合做导游
内容:   六月十八至十九曰参加了庐山桃花源两日游,导游小戴全程板着脸,真不是热情好客的江西老俵的微笑使者,而像是阎王殿的把门神,两天共参观了四个店,购物无发票,还戴威胁说:邦邦忙,否则会给你们难看的,并公开称低价团就是靠购物,不然我吃什么,他自己还卖三无产品,如江西贡枣等价高质次,也无发票,大言不惨地说搞点小秋收,叫人望而生畏  这样的人怎能做导游?他的手机15079216306,希望就调查处理情况给予回复。
受理单位:  市旅发委 

回复单位: 市旅游局 回复人: 市旅游局工作人员
回复内容: 网友“安徽合肥人”您好:
    首先对我市个别导游给您造成不愉快的旅游体验表示诚挚的歉意。接到您的反映后,我单位第一时间与该导游及其所在旅行社进行了了解核实,旅行社也接到了您的投诉,并对该导游做出了全社通报批评并停团待岗的处理。同时要求该导游向您赔礼道歉,但是多次拨打您的电话均为接通。我委旅游质量监督管理所同志也多次拨打您的电话,向您反馈处理结果,也均为接通。    
   再次向您表示歉意。

                                                  九江市旅游发展委员会
回复时间: 2017-11-3 11:13:52

请您评分:
3.67分

返回前一页