我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170711001 类型: 其它
网友: 小李 提交时间: 2017-7-11 10:55:12
标题: 开发区亿达蓝湾小区违章建筑成风
内容:   九江开发区亿达蓝湾小区违章建筑成风,请执法局加强监管。
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “小李”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!
  您反映的关于“开发区亿达蓝湾小区违章建筑成风”的问题,我局已收悉,现回复如下:
  接到投诉后,我局开发区大队执法人员立即到现场进行调查,调查发现市民反映情况属实,亿达蓝湾小区确实有少数业主违建搭建情况。2017年5月初,我局执法中队已介入处理该小区的相关违章投诉,并对责任人下发了法律文书,督促当事人予以整改。目前我局开发区大队七里湖中队已与亿达蓝湾小区物业进行了沟通和联络,要求物业加强违章建筑的巡查力度和频率,特别对小区公共绿地、露台、平台等重点区域进行监控。中队与物业之间已建立定期联络机制,对违章建筑的管控做到及时发现、及时报告、及时处置。我局开发区大队七里湖中队也将该小区违法建设的情况转发给了辖区街道,由辖区街道牵头组织对违法建筑进行查处,我局将积极配合相关工作。
  下一步,我局开发区大队将进一步关注此事,加强巡查力度,确保市民有一个良好的居住环境。
  城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复 
                             
                                          九江市城市管理行政执法局
                                               2017年7月24日
回复时间: 2017-7-24 14:57:57

请您评分:
1.00分

返回前一页