我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170713005 类型: 建议
网友: 接送孩子 提交时间: 2017-7-13 17:26:50
标题: 关于加强二厂到区一幼、区一中交通的建议
内容:   目前,二厂社区作为原国棉二厂社区,加上周边农户及迁入人员,有数万户生活。而区一幼、区一中集中在南山公园南侧,路途颇远,目前只有32路公交(大概共只6辆对开),小孩上学十分不易,尤其是幼儿园接送,遇到下雨、刮风等恶劣天气,是个巨大问题。
  建议:
  1.加密32路公交,在上学日(寒暑假、平常周末外)上下学时间段:如早上7:20至8:00,下午3:30到4:30,增加对开公交数量,方便幼儿园家长接送。
  2.建议新开完善区一幼、区一中,经九江职业大学、冯家村,到二厂,经九江学院、九波厂、南山公园、区一幼、区一中的环形公交路线,方便家长接送幼儿及学生上下学。
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “接送孩子”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的关于加强二厂到区一幼、区一中交通的建议收悉,现回复如下:
  公交32路目前8台车营运,首末班6:15-18:30,班次间隔15分钟/班,我公司目前车辆运力和驾驶员紧张,在解决了运力和人员问题后,我公司将及时新增32路车辆,方便百姓出行。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。

                                            2017年7月19日
回复时间: 2017-7-19 10:34:05

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “接送孩子”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的关于加强二厂到区一幼、区一中交通的建议收悉,现回复如下:
  公交32路目前8台车营运,首末班6:15-18:30,班次间隔15分钟/班,我公司目前车辆运力和驾驶员紧张,在解决了运力和人员问题后,我公司将及时新增32路车辆,方便百姓出行。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。

                                            2017年7月19日
回复时间: 2017-7-19 10:34:07

请您评分:
5.00分

返回前一页