我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170717003 类型: 建议
网友: lit_dragon 提交时间: 2017-7-17 12:14:57
标题: 关于交通换乘的建议
内容:   庐山景区7-8月实行交通换乘,开车的游客在售票厅停车后统一乘观光车登庐山。过程中,本人发现有以下几点安排不合理之处,望改进:一是候车时乘客较多,由于游客素质参差不齐,很难做到自律排队,见到车来了一拥而上,很容易造成秩序失控和不必要的冲突和挤伤,建议安装铁马协助维持排队秩序。二是希望进一步优化客车班次,减少乘客等候时间。
受理单位:  庐山管理局 

回复单位: 庐山管理局 回复人: 庐山管理局工作人员
回复内容: 尊敬的lit_dragon网友您好,感谢您对庐山提出的宝贵意见,现就函件所提建议回复如下:
一、观光车公司已在南北门换乘中心的售票大厅安装了临时铁马(排队设施),并按照网友的建议,加强工作人员维护排队时的秩序;另外,周末再行增派人手(抽调总公司人员全部至一线站点)。
二、面对今年旺季持续的游客高峰期,观光车公司已加强运力安排与车辆调度,在保障安全运营的前提下满负荷运转,以保证游客的候车时间不超过20分钟。
回复时间: 2017-7-27 15:40:42

请您评分:
5.00分

返回前一页