我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170901002 类型: 咨询
网友: 九江市民 提交时间: 2017-9-1 12:07:08
标题: 新天地施工扰民
内容:   新天地施工每天5点到22点以后,已违反我国噪音防治法规定的施工时段,另施工时间长,声音大,严重影响附近居民正常工作生活,望有关部门加以关注。
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “九江市民”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!
  您反映的关于“新天地施工每天5点到22点以后,已违反我国噪音防治法规定的施工时段,另施工时间长,声音大,严重影响附近居民正常工作生活,望有关部门加以关注”的问题,我局已收悉,现回复如下:
  一、基本情况
  我局渣土监管大队已去到现场检查,发现该工地确实存在噪音扰民行为。
  二、处理情况
  渣土监管大队已下达了整改通知书,责令其甲方单位加强对施工单位(桩基单位)的管理,严格控制施工时间。
  三、下步工作
  渣土监管大队会定时巡查,加强对该工地监管。
  城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
  特此回复 
                             
                                          九江市城市管理行政执法局
                                               2017年9月6日
回复时间: 2017-9-8 15:56:40

请您评分:
3.67分

返回前一页