我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170901003 类型: 建议
网友: 九江市民 提交时间: 2017-9-1 12:10:15
标题: 建议九江学院老校门设立人行立交桥改善交通
内容:   九院在校生3万人左右,加上附近新天地的开业,每日拥堵现象严重,来往车辆不注意行车安全,设立人行立交桥可以有效改善交通。
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容:   随着九江新天地项目的落户,加深了这片区的交通流量,造成拥堵的现象。市政府对此情况高度重视,要求市交警支队牵头,组织相关部门现场调查。现市交警支队作为业主已委托新天地项目方落实改善交通流量的事宜。具体实施到何程度,您可以咨询市交警支队。 

                                濂溪区区规划分局
回复时间: 2017-9-19 15:56:00

请您评分:
1.63分

返回前一页