我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170902002 类型: 咨询
网友: 以人民的名义 提交时间: 2017-9-2 20:20:44
标题: 请教有关上学的问题
内容:     你好,我小孩户口在开发区,借读在浔阳区东风小学,2017年9月为6年级学生。我2012年买房在濂溪区南山雅苑,2015年交房,目前户口也迁至濂溪区南山雅苑。请问我小孩初中在哪里就读,如在濂溪区就读,需要办理什么手续?
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容: 网友您好:
    根据您所说的情况,您的小孩可以到濂溪区一中就读初中。请于2018年6月30日前携带户口簿、房产证、全国统一电子学籍到濂溪区中招办登记。

                                       濂溪区教育局
回复时间: 2017-9-13 9:52:44

请您评分:
2.50分

返回前一页