我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170906002 类型: 建议
网友: 网名太长 提交时间: 2017-9-6 14:35:00
标题: 九江学院本部门口交通拥堵问题建议
内容:   九江学院学生数量多,前进东路九江学院门口段车流量也多,且常年有非机动车机动车乱停乱放道路两侧,调头等造成交通拥堵。为解决这一现象。我建议:交警整顿道路两旁乱停乱放现象,使道路畅通通行。或者规范停车,收费停车,单侧停车收费。道路中间用栏杆分开,途径木樨路与前进东路红绿灯处调头。
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局交管支队工作人员
回复内容:     您好,近期该路段进行路面修整已完工,交管部门也多次到实地进行调研,将对该路段交通组织进行优化,具体措施有:
  1、前进东路(青年路口至木樨路口)将安装中央隔离护栏;
  2、渠化前进东路青年路口及前进东路木樨路路口;
  3、进一步加大对违法停车的查处,升级九江学院路口电警,新增自动抓拍违法停车功能。
回复时间: 2017-9-12 16:14:34

请您评分:
5.00分

返回前一页