我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170907004 类型: 咨询
网友: “更高、更强” 提交时间: 2017-9-7 14:59:57
标题: 九江市体校属于那种性质的学校?
内容:   我是九江市体育爱好者的家长,由于体校招生,我在网站查询多次未查询到该校,不知道体校属于公办还是民办?建议你们在体育局网站上能体现九江市体校,方便我们做家长的咨询或是查询。
受理单位:  市体育局 

回复单位: 市体育局 回复人: 市体育局工作人员
回复内容: 网友“更高、更强”:
    你好,非常感谢你对九江体育事业的关心与支持。我局收到你的咨询后,局领导对此高度重视,要求九江市少年儿童体育学校进行答复:
    九江市少年儿童体育学校座落于八里湖新区市体育中心内,是我市唯一一所培养体育后备人才的政府公办学校。目前,学校开设11个运动项目,其中,拳击、摔跤、跆拳道、武术套路、武术散打、田径五个项目采用三集中形式训练,网球、乒乓球、跆拳道、武术套路、游泳、体操等项目在市区以走训方式开展训练,学校采用半军事化管理,与九江市第一中学合作办学,文化课由一中教师执教、体育教学由市体校负责。
    具体招生信息可来电咨询:7132016,或关注微信公众号“九江市少年儿童体育学校”。
回复时间: 2017-9-21 11:52:23

请您评分:
5.00分

返回前一页