我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170908003 类型: 建议
网友: 武宁人 提交时间: 2017-9-8 15:01:16
标题: 关于南昌到修水城际铁路问题
内容:   南昌到修水的城际高铁具体走向怎样的???能不能经过武宁??希望经过武宁并且增设站点,希望九江和武宁政府都争取哦!!武宁这么美,有了铁路可以带动旅游业和经济的发展!!希望多多去争取!
受理单位:  武宁县政府 

回复单位: 武宁县政府 回复人: 武宁县政府工作人员
回复内容:   您好,感谢您对武宁县政府工作的支持,此事涉及全国铁路网,我们将积极争取。
回复时间: 2017-9-20 11:54:44

请您评分:
3.00分

返回前一页