我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170909005 类型: 建议
网友: 阿憨伯 提交时间: 2017-9-9 15:47:23
标题: 地名问题
内容:   九江现在有很多新路,有些路名可能重复,不知道要说给那个部门听。
  比如:濂溪区第一中学门前有条“学府路”,陶洼小区附近也有条“学府路”
受理单位:  市民政局 

回复单位: 市民政局 回复人: 市民政局工作人员
回复内容:   濂溪区第一中学门前的路命名为“学府路”,陶洼小区附近的路应该叫“学子路”而不是“学府路”。
回复时间: 2017-9-18 16:34:23

请您评分:
4.80分

返回前一页