我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170911002 类型: 建议
网友: aj 提交时间: 2017-9-11 10:40:36
标题: 路边停车安全管制建议
内容:   位于濂溪区南山公园旁的朗香庭小区西门和浔海十里蓝山小区东门两小区之间的道路较窄,路的两边停车较多,交通堵塞严重,道路的中段既是十里蓝山小区地下停车场的出口,又是朗香庭小区的西门主出入口,再加上两车会车,存在较大安全隐患,曾发生多次车辆碰檫等事故,这两个小区的车流人流量均较大,建议公安交警等相关部门对这条道路两旁停车问题给予考虑是否能实行停车管制,以解决市民的出入安全。
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局交管支队工作人员
回复内容:     您好,您所提及的小区之间的道路并未正式命名,相关建设单位也未移交交管部门管理。因此,交管部门无权进行管理。
回复时间: 2017-9-12 16:21:41

请您评分:
1.00分

返回前一页