我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20170911003 类型: 其它
网友: 九江市民 提交时间: 2017-9-11 15:01:59
标题: 与物业纠纷怎么处理?
内容:   我是家住中辉凯旋城的住户,由于近期不在家里居住,9日物业通知我家里漏水,我立即回家查看发现家里全部被水淹了,导致我家地板损失严重,与物业一起查看发现原因为厨房下水总管破裂导致水回流到我家,责任很明确,在于物业,我与物业协商,物业负责人表示做不了主,要向总公司请示,在我们与警察的督促下,物业负责人向总公司打电话请示,总公司态度明确,表示拒绝赔偿,只能抵扣物业费或者提起诉讼,我们表示不能接受,至始至终总公司也没有人来和我们协商,来协商的负责人又表示做不了主,做主的不来,来的做不了主,一直拖延,态度恶劣,希望有关部门能够督促物业公司赔偿我的损失!
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容:   经我局会同浔阳区房管局实地查看和了解,物业服务公司已告知业主漏水情况,由于管道施工时下水管道横管不在水平位置,长时间来生活杂物滞留,造成水流不畅后引起回流至业主家中。现场就业主的损失赔偿问题进行了协调,并指导物业企业向开发建设单位反映情况,争取相应的赔偿金额,同时告知业主,对赔偿不满意时刻通过司法部门解决。
回复时间: 2017-9-13 12:41:03

请您评分:
2.86分

返回前一页