我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171009005 类型: 建议
网友: 行人 提交时间: 2017-10-9 16:57:24
标题: 建议修复庐山南路至九江一中(老校区)西门一段百米长的坑洼路面
内容:   庐山南路至九江一中西门一段百米长的路面,坑坑洼洼,九江城区几乎找不到这样的路面,小车行驶路面颠簸得很厉害,与湖边景观也不协调,下雨天坑洼积水更是容易溅湿行人,晴天也是扬起一阵灰。几年了,居然无人问津。作为经常往来此路段的家长代表,强烈建议早日修复该路面,哪怕是用柏油渣子填一下也好。该路面一般只有小车通行,修路时间不长,几年后居然如此破损,真让人觉得道路修得质量堪忧。
受理单位:  市建设规划局 

回复单位: 市建设规划局 回复人: 市建设规划局工作人员
回复内容: 尊敬的网友:
    您好!您的建议已收悉,我局高度重视,立即安排人员进行了认真调查。现就相关情况回复如下:
    庐山南路至九江一中西门之间道路为信华集团在房屋开发时自建道路,至今未移交给市政局,不属于市政局管辖道路。
    为方便周边居民出行和学校交通,建议由属地政府协调信华集团对该段破损道路进行维修改造。
    特此回复
回复时间: 2017-10-16 14:56:00

请您评分:
5.00分

返回前一页