我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171009007 类型: 其它
网友: 忍无可忍 提交时间: 2017-10-9 19:38:48
标题: 现代化的小区里居然出现大规模的养鸡,有人管管吗?
内容:   园艺小区B8栋有个蔡锦芳诊所,已经多年在门口放养了上百只鸡鸭,还经常撒一些菜叶和烂菜放地上喂食,满街的鸡屎不时发出阵阵恶臭,周边居民及商铺店主苦不堪言,之前电视台也来过,收效甚微,物业也称管不了。这个蔡锦芳也是九江市比较有名的中医,怎么有医德没有道德,完全没有公共道德意识,周围老百姓迫切希望能还给他们一个整洁、现代化的社区环境!
受理单位:  市执法局 

回复单位: 市执法局 回复人: 市行政执法局工作人员
回复内容: “忍无可忍”网友:
  您好,首先感谢您对城市管理工作的关注!
  您反映的关于“ 园艺小区B8栋有个蔡锦芳诊所,已经多年在门口放养了上百只鸡鸭,还经常撒一些菜叶和烂菜放地上喂食,满街的鸡屎不时发出阵阵恶臭,周边居民及商铺店主苦不堪言,之前电视台也来过,收效甚微,物业也称管不了。这个蔡锦芳也是九江市比较有名的中医,怎么有医德没有道德,完全没有公共道德意识,周围老百姓迫切希望能还给他们一个整洁、现代化的社区环境”的问题,我局已收悉,现回复如下:
  关于市民投诉园艺小区B8栋蔡锦芳诊所门口放养上百只鸡鸭,影响小区卫生环境的问题,我局辖区中队高度重视,多次前往现场查看,经与养殖户多次沟通协调、陈述厉害,蔡锦芳现已将养殖的鸡鸭全部送走,并表示今后将不再养殖,全力维护小区卫生环境。
  城市管理人人有责,管好城市大家受益。非常欢迎对城市管理工作多提宝贵意见或建议,促进我们不断提高管理城市的能力和水平。回复如还有未尽之处,欢迎来电,市执法局投诉电话:8556101.再次感谢您对城市管理工作的支持。
特此回复 
                             
                                          九江市城市管理行政执法局
                                               2017年11月1日
回复时间: 2017-11-1 11:03:59

请您评分:
3.29分

返回前一页