我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171010001 类型: 建议
网友: 李树森、卢江 提交时间: 2017-10-10 10:55:39
标题: 盼望让她们继续为九江留香添彩
内容:   我家住在十里河边,再过两个月我家就要拆迁搬走了,可是两棵有20-30多年树龄的桂花树花开得正香,我们不忍看到它们两姊妹无家可归。
  时下八里湖新区绿心建设如火如荼,可能正需要不少嘉木,能否请相关部门尽快把它们移栽到市政建设最需要的地方去,让她们继续为大九江留香添彩?这是我家桂花树和我们一家祖孙三代人共同的期盼。
受理单位:  八里湖新区管委会 

回复单位: 八里湖新区管委会 回复人: 八里湖新区管委会工作人员
回复内容:   感谢网友对八里湖新区建设的支持,收到您的留言后我们新区市政园林局工作人员第一时间与您取得了联系,并派人到现场确定是否可以移栽。
回复时间: 2017-10-13 15:24:26

请您评分:
5.00分

返回前一页