我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171011002 类型: 咨询
网友: 江水 提交时间: 2017-10-11 11:38:38
标题: 为什么至今没有实施?
内容:     针对九江学院交通拥堵的问题,交警部门曾作了以下回复,但是至今没有实施,不知为什么?
    您好,近期该路段进行路面修整已完工,交管部门也多次到实地进行调研,将对该路段交通组织进行优化,具体措施有:
  1、前进东路(青年路口至木樨路口)将安装中央隔离护栏;
  2、渠化前进东路青年路口及前进东路木樨路路口;
  3、进一步加大对违法停车的查处,升级九江学院路口电警,新增自动抓拍违法停车功能。
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局交管支队工作人员
回复内容:   您好,已说明是即将对该路段进行交通组织优化。
回复时间: 2017-10-12 10:02:24

请您评分:
1.00分

返回前一页