我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171012006 类型: 建议
网友: 小胖 提交时间: 2017-10-12 14:25:29
标题: 关于105外环公交路线优化问题
内容:   我是住德化小区的居民,近期因为前进东路修路缘故,部分公交路会临时路过我们小区,给我们小区及周边小区出行带来不少方便!为此我想代表我们周边居民提关于105外环公交路线优化问题,恳请公交公司领导实地考察,还我们周边小区一个出行方便:
  关于105公交外环路线,是否可以从前进东路直接进入青年路,然后走新三鼎,走景城嘉园,直接进入长虹大道,不需要和内环走重复的路线,而且还可以让我们周边小区(匡庐苑、王家凹、德化小区、淘洼小区、中体奥城、中铁四局等小区)学生上学到新双峰、庐山外国语学校及十一中更加方便,同时填补青年路段无公交的缺陷!
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “小胖”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的关于105外环公交路线优化问题的建议收悉,现回复如下:
  由于青年路铁路桥路段道路狭窄,经常堵车,不适合105公交这种大车型通行。我公司拟对公交线网进行优化,在青年路规划之中会有公交线路,待规划完毕后我公司将考虑采用小型公交或者微公交营运,满足该片区市民出行。
  再次感谢您对公交工作的关心和支持。欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。

                                                      2017年10月18日
回复时间: 2017-10-18 11:20:25

请您评分:
2.75分

返回前一页