我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171012007 类型: 咨询
网友: 小红 提交时间: 2017-10-12 16:43:46
标题: 为什么奖励还没落实
内容:   你好!我朋友于2017年10月10日上午举报新五中附近放鞭炮行为!110民警也来到了现场!并且找到啦燃放鞭炮的当事人!现在自己过去了三天!举报放鞭炮行为有奖励!怎么事情过去了三天都没得到相关部门的通知?
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局工作人员
回复内容: 网友小红:
    您好,感谢您对我们工作的关注与支持。
    您反映的问题我们已责成廉溪区治安大队核实,您朋友与报警单号码不符,不是第一报警人。依据一案一奖原则,雷望程不是奖金获得者。
    已电话联系当事人解释说明。

                                                      九江市公安局
                                                       2017.10.16  
回复时间: 2017-10-16 9:37:39

请您评分:
1.00分

返回前一页