我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171102004 类型: 咨询
网友: 联泰业主代表 提交时间: 2017-11-2 16:17:07
标题: 九江市联泰地产房屋建设规划问题
内容:   我是联泰住户,我们很多业主对于联泰开发商将本该设立在地下的变电箱等设施不按规划图纸外露于地上,还有楼房外立面(颜色)及楼上平台夹层的问题,我们想请规划局给予答复,他们有没有按规划图纸及正规的规划手续设置
受理单位:  市规划局 

回复单位: 市规划局 回复人: 市规划局工作人员
回复内容: 对于业主反映的问题,经我局核查,现将相关问题回复如下:
   该项目于2013年批准规划总图,共分为六个地块,现已批复B1、B2地块单体方案,且已对B1部分单体建筑进行了规划竣工核实,其余后期手续已在逐步办理中。
   业主反映地下室变电箱外露于地上问题,经核实,按规划所批总图,除供电开闭所位于地下室外,其余变配电箱均附属于建筑单体设置。由于近年八里湖水位逐年上升,市供电部门考虑地下水涝危险等安全因素,要求各建设部门将供电设施全部置于地上设置,现该建设单位已违章先建地上开闭所,但未按规划审批程序办理变更手续,由市执法部门进行处理。
该项目一期外立面局部色彩调整变更,已经专家审查并按《江西省城乡规划公开公示办法》等要求,于2017年4月18日至4月27日对变更进行公示,公示期间无异议,同意外立面色彩进行变更。现已按批准施工图进行施工完毕。
   业主反映的“平台夹层”问题,根据所批建筑和结构施工图,,住宅二层楼面标高与商铺屋面标高存在高差,因此形成一个封闭的空间并留有检修口,此处为管道检修处,无其他任何使用功能及使用价值,均与所批图纸一致。
回复时间: 2017-11-13 10:51:52

请您评分:
5.00分

返回前一页