我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171105001 类型: 建议
网友: 小4 提交时间: 2017-11-5 22:50:02
标题: 建议九江轻轨一号线走地下
内容:   如果不走地下八里湖的居民楼吸引度是大幅度降低,铁路+轻轨将会给八里湖居民造成极大的困扰.,如果走地下就会好很多,并且可以九江站可以接入,不用出站,庐山站也是如此。
受理单位:  市发改委 

回复单位: 市发改委 回复人: 市发改委办公室
回复内容:   线路问题由规划局负责,建议具体情况咨询市规划局。
回复时间: 2017-11-9 9:17:57

请您评分:
1.62分

返回前一页