我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171107002 类型: 其它
网友: 曹明 提交时间: 2017-11-7 14:04:47
标题: 怡庐苑一期竣工交房时间一推再推?
内容:   按照市委市政府3月制定的2017年九江市重大项目推进清单,怡庐苑一期竣工时间应该是2017年6月,现在离2018年春节也只有3个月时间,怡庐苑一期竣工还是遥遥无期。这样的重大项目落实年还有公信力吗?
受理单位:  市房产局 

回复单位: 市房产局 回复人: 市房产局工作人员
回复内容:   怡庐苑一期项目前期受兴城大道改造影响,基础设施没有按节点完成。现项目部正在抓紧进行基础设施扫尾工作,确保年底前竣工交付房屋。
回复时间: 2017-11-22 11:05:04

请您评分:
3.50分

返回前一页