我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171108006 类型: 投诉
网友: 王女士 提交时间: 2017-11-8 16:27:23
标题: 八里湖安置小区前面空地有居民每天焚烧垃圾
内容:   九江市八里湖安置小区与碧桂园售楼部正面对面的空地,政府多年未做处理。许多居民在空地种植蔬菜,每天焚烧秸秆等垃圾,气味难闻,且四处弥漫,污染空气。不是一天两天,而是每天,难以忍受。我住在安置小区内且紧邻这片空地,每天窗户都不敢打开。希望相关工作人员作出相应回复,取缔该片荒地烧垃圾现象。谢谢!
受理单位:  八里湖新区管委会 

回复单位: 八里湖新区管委会 回复人: 八里湖新区管委会工作人员
回复内容:   网友,您好,目前九江市八里湖安置小区与碧桂园售楼部正面对面的空地已由市土地储备中心进行土地收储。在接到群众信息反映后,八里湖新区市容环卫局会同八里湖新区执法大队、国土分局进行现场勘查。下步,我局将会同相关部门在该地发布公告,告知附近居民限期自行清理;如逾期不清理的,我们将集中力量开展专项整治工作。感谢您对新区的献策和对新区建设的关心!
回复时间: 2017-12-5 15:11:38

请您评分:
5.00分

返回前一页