我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171109003 类型: 咨询
网友: 孩子爸 提交时间: 2017-11-9 21:14:23
标题: 关于我孩子在市区内户口迁转的咨询
内容:   因为我孩子快3岁,要上幼儿园了。初步计划申请上濂溪区第一幼儿园,我本人是濂溪区莲花镇5727厂的户口,但我孩子是落在我爱人浔阳区那边的户口上。考虑到上濂溪区第一幼儿园需要孩子是濂溪区莲花镇的户口,所以我在这想咨询这样几个问题:
  1、我孩子的户口该怎么办理到我濂溪区这边的户口上?需要多长时间?
  2、以后我孩子还可以迁回我爱人她们那边的户口?手续是否同上?
受理单位:  市公安局 

回复单位: 市公安局 回复人: 市公安局工作人员
回复内容:   已电话回复。
回复时间: 2017-11-15 9:10:48

请您评分:
3.33分

返回前一页