我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171110002 类型: 建议
网友: 春秋 提交时间: 2017-11-10 10:07:38
标题: 龙开故道长城路南侧人行道为什么有两处缺口铺砖?
内容:   长城路龙开故人行道开发区改造竣工已经开一年了,然而在龙开故道长城路南侧人行道为什么有两处缺口不铺地砖,可能是为当时龙开故道管理处在河边做一公厕施工而留出来的进出口,但公厕竣工投入使用也已经半年了,但人行道缺口确没有补上,不但严重影响市容市貌,也严重影响行人通行。
    九瑞大道老职业大学龙开故道桥下面西侧的人行小道,污浊不堪,泥土覆满路面,路灯十个只剩下一个是好的,桥下到处是大小便,这条路以及两端的路和绿化也是半年前改造完成的,为什么没有管理和维护呢?这样不等于政府白白花钱改造,改造是为改造而改造?
  希望开发区分管城建部门领导领导,多到辖区大街小巷走走,落落地气,把好事办好。
受理单位:  开发区管委会 

回复单位: 开发区管委会 回复人: 九江开发区管委会工作人员
回复内容: “春秋”网友:
    非常感谢您对九江经开区完善城区市容市貌工作的关心,您提出的建议已收悉,现回复如下:
    九江经开区管委会十分重视,责成区城市管理局迅速妥处。目前,长城路人行道破损之处已修复。关于桥底生活垃圾及污水横流情况,因属市园林局管辖范围,我区已与市园林局联系,并已及时处理。
    再次感谢您的关心。
    特此回复。
                         2018年1月10日
回复时间: 2018-1-10 11:38:25

请您评分:
5.00分

返回前一页