我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171110003 类型: 其它
网友: 九江平安守护者 提交时间: 2017-11-10 15:25:12
标题: 请尽快遣散九江城西港区的传销分子
内容:   自从九江城西港安置小区D1区入住以来,一直有传销分子潜伏在小区,例如D1区402,这间房住了10几个男男女女,请尽快排查城西港的传销分子,并遣散之。
受理单位:  市工商局 

回复单位: 市工商局 回复人: 市工商局工作人员
回复内容: 网友:九江平安守护者
    您好,感谢您对我们工作的关注与支持。
    收到您的反映后,我局立即组织开发区市场和质量监管局对你反映的疑似传销活动区域城西港永安乡安置房小区进行排查。经开发区市监局会同辖区派出所民警及社区服务站工作人员突击检查了永安乡安置小区D1区7栋2单元404号房,有来自安徽省涡阳县的疑似传销人员1名,执法人员当即登记其个人信息并对其教育批评后,予以遣散。同时责令业主收回该处场所。后期我局将督促辖区市场监管部门进一步加大摸排力度,对重点区域重点排查。

                                                     九江市工商行政管理局
                                                        2017年11月17日
回复时间: 2017-11-17 16:09:47

请您评分:
5.00分

返回前一页