我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20171112003 类型: 建议
网友: 九江惮烦 提交时间: 2017-11-12 19:06:56
标题: 关于九江学院南门口交通改善的建议
内容:   九江学院南门口交通拥堵问题一直以来没有得到较好解决,加之新天地的开业,交通问题越发严重,安全问题凸显。建议如下:
  1.自青年路口至木樨路全程设置隔离护栏,并在九江学院门口、联盛超市路口设立中间有桩基隔离的人行横道线,仅允许行人和非机动车通过,机动车掉头一律在木樨路口和青年路口通过红绿灯控制掉头。
  2.九玻厂至木樨路口,青年路口往北300米左右,沿路两边设立隔离护栏,以引导行人和机动车有序按规定行使。
  3.对沿线非机动车停放进行长效监管,划定相应区域从严管制。沿线路边禁止长时间停车。设立电子警察抓拍。
受理单位:  濂溪区政府 

回复单位: 濂溪区政府 回复人: 濂溪区政府工作人员
回复内容: 网友九江惮烦 :
    你好!
    你所反映“关于九江学院南门口交通改善”的建议,我大队已经收悉,领导高度重视,立即要求辖区秩序中队进行调研,现将情况回复如下:
    经了解,其反映的是3点改善问题,目前我交警部门正在实施当中,目前在路段中已经设立电子警察抓拍。
    据了解,这一整条路段进行路面修整已完工,我公安交管部门也多次到实地进行调研,将对该路段交通组织进行优化,具体措施有:1、前进东路(青年路口至木樨路口)将安装中央隔离护栏;2、渠化前进东路青年路口及前进东路木樨路路口;3、进一步加大对违法停车的查处,升级九江学院路口电警,新增自动抓拍违法停车功能。
    该路段交通拥堵情况在交通组织优化后,将得到有效的改善。

                                          市交警支队第三大队
回复时间: 2017-11-15 11:33:16

请您评分:
4.00分

返回前一页