我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20180930005 类型: 建议
网友: 老司机 提交时间: 2018-9-30 20:35:40
标题: 双峰大道左转车道设置问题
内容:   彭泽县双峰大道由东往西,与凤形路交叉口将左转车道(左转和调头为同一车道)设置在单项向双车道的右侧,直行车道放在左侧,严重影响双峰隧道由北向南右转汇入双峰大道后拟直行的车辆,双峰隧道连接线与双峰大道交叉口(此处为T型路口)距双峰大道与凤形路交叉口(此处为T型路口)约100米,此处车流在等候信号灯时相互影响,建议将双峰大道由东往西右侧车道改为直行或左转混合车道,左侧车道改为左转或调头混合车道,建议交管部门实地调研,作出合理的修改,缓解此处交通混乱局面。
受理单位:  彭泽县政府 

回复单位: 彭泽县政府 回复人: 彭泽县政府办工作人员
回复内容:   您好,关于您反映双峰车道左转车道设置问题,我大队已收悉,现将回复如下:
  询问相关道路专家,将左转车道设置在右侧,直行车道放在左侧是为了扩大车辆掉头半径需要。
  由于双峰大道与凤行路交叉路口,从最左侧行驶掉头,道路宽度和转弯半径都不够,容易引发交通事故或产生拥堵情况。
  感谢您对交警工作的关注与支持。
回复时间: 2018-10-9 16:03:57

请您评分:
5.00分

返回前一页