我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181001001 类型: 建议
网友: jy123 提交时间: 2018-10-1 10:47:34
标题: 建议将公交延长到市儿童医院西院
内容:   新建的市儿童医院西院已经运营,然而目前只有私营的901路经过这里,无论从发车间隔还是服务环境都不尽人意,而且还比市区的公交贵,建议将一些公交线路再延长一些,方便市民直达西院,同时也希望市公交公司能加快柴桑区公交一体化工作。
受理单位:  市公交公司 

回复单位: 市公交公司 回复人: 市公交公司工作人员
回复内容: “jy123”网友:
  感谢您对公交工作的关心与支持,您提出的建议将公交延长到市儿童医院西院的建议收悉,现回复如下:
  目前位于八里湖新区的九江市儿童医院有柴桑区畅达公司的901路在营运,如果我公司开通至儿童医院的公交线路,将会涉及到相关运输企业的利益,导致社会不稳定,所以我公司暂时无法开通公交开通至市儿童医院。今年市政府要启动柴桑区公交一体化改造工作,待柴桑区公交一体化工作完成后,我公司将及时优化公交线路,方便市民出行。
再次感谢您对公交工作的关心和支持,欢迎您对我们今后的工作多提出宝贵意见和建议。
  特此回复。 
 
                                          2018年10月15日
回复时间: 2018-10-15 9:48:33

请您评分:
1.70分

返回前一页