我为九江献一策

    您的位置:首页> 我要献一策


显示献策内容
编号: 20181003003 类型: 投诉
网友: 潮汐 提交时间: 2018-10-3 8:57:14
标题: 油炸等小餐饮店天天将整桶的油污往雨水井里倾倒
内容:   浔阳区甘棠街道五桂厂支巷里的油炸等小餐饮店天天将整桶的油污往雨水井里倾倒,没人管,雨水井堵住了社区干部就来我们居民摊派收钱进行疏通,摊派收去的钱怎么用的也不知道,引得居民怨声载道。
受理单位:  市建设局 

回复单位: 市建设局 回复人: 市整治办工作人员
回复内容:     针对五桂场店面油污倾倒导致雨水井堵塞问题,甘棠街道安排人员对周边油炸、小餐饮店进行摸排、核查,对事实存在的商户下达了整改通知书,勒令其限期整改,如整改不到位将联系执法部门对乱倾倒店面进行立案处罚。
    关于社区人员收费问题,街道已经责令社区不得借此收取任何费用,应协调相关职能部门对下水管道进行清理疏通。
回复时间: 2018-10-10 15:12:53

请您评分:
5.00分

返回前一页